Elus et membres de commission

Mr
Bernard
ALLIETTA
Élu(e) du comité directeur
Tél. : 0614563932
Contacter

Mr
Pascal
ARCHIMBAUD
Élu(e) du comité directeur
Responsable commission spéléologie
Tél. : 0662030053
Contacter

CAF: responsable commision spéléologie depuis 2013.

FFS: Conseillier Technique Départemental Adjoint SSF06


Mr
Julien
BELTRAMO
Élu(e) du bureau
1er vice président aux activités
Diplôme: Moniteur escalade
Initiateur TA
Responsable Escalade et Alpinisme

Alain
BEUNARD
Élu(e) du comité directeur

Mr
Eric
BONNOT
Élu(e) du comité directeur
Responsable ski alpi
Tél. : 06 72 38 10 60
Contacter

Martial
BOS
Élu(e) du comité directeur

Mr
Jean-jacques
CANTONI
Élu(e) du comité directeur
Responsable randonnée
Tél. : 06.52.25.05.80
Contacter

Renaud
CARASSOU MAILLAN
Membre commission
Encadrant

Marcel
CARDINALI
Élu(e) du comité directeur

Mr
Rémi
CATELLIER
Membre commission
Diplôme: Moniteur Escalade
Initiateur T.A.

Mr
Gabriel
COLLON
Élu(e) du comité directeur
Responsable raquette

Mme
Renée
DAUMAS
Membre commission
Responsable de la formation
Tél. : 06 03 50 18 40
Contacter

Benjamin
DEKEYSER
Élu(e) du comité directeur
Responsable trail
Diplôme: Chef de course stagiaire

Membre organisation Trails des Millefonts


Mr
Eric
DELLACASA
Élu(e) du bureau
Président

Mr
Pascal
DOYEN
Membre commission
Diplôme: Initiateur SAE

Initiateur SAE


Mme
Elisabeth
ETIENNE
Élu(e) du comité directeur

Mr
Damien
FARAUT
Élu(e) du bureau
Tresorier adjoint
Diplôme: Initiateur SNE
DE Ski

Maurice
FIORUCCI
Membre commission
Co encadrant

Amaury
FROTIER
Membre commission
Diplôme: Initiateur SAE

Mr
Thierry
GUILLARD
Membre commission

Loïc
GUILLON
Membre commission
Encadrant
Diplôme: Initiateur spéléo

Mr
Andreas
KRESSE
Membre commission
Diplôme: Initiateur Alpinisme

Elsa
LAMPSON
Membre commission
Co encadrant

Mr
Matthieu
LOCHEY
Élu(e) du bureau
secretaire général adjoint

Mr
Alexis
LOYER
Membre commission
Diplôme: Initiateur SNE

Mlle
Annie
MAISSEL
Élu(e) du bureau
Trésorière

Mme
Camille
MARINO
Membre commission
Diplôme: Initiatrice SAE

Encadrante en SAE
Membre du groupement féminin d'alpinisme des Alpes Maritimes


Mr
Paul
PETIPAS
Membre commission
Encadrant

Mr
Georges
TORRELLI
Élu(e) du bureau
vice président aux refuges
Tél. : 06 83 61 32 99
Contacter
Diplôme: Brevet fédéral initiateur Ski-Alpinisme

Mr
Adriaan
VAN ZETTEN
Membre commission
encadrant initiateur
Diplôme: initiateur

Mme
Michèle
VIALE
Élu(e) du bureau
Secrétaire générale

CLUB ALPIN FRANCAIS NICE MERCANTOUR
14 AV MIRABEAU
06000  NICE
Contactez-nous
Tél. 04 93 62 59 99
Permanences :
lundi, mardi jeudi et vendredi 16h à 19h
Agenda